Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Тимеа Бачински: "Шарапова не заменит Италии первой чемпионки Большого Шлема"

Швейцарская теннисистка прокомментировала ситуацию с wild card россиянке на турнире в Риме
Тимеа Бачински: "Шарапова не заменит Италии первой чемпионки Большого Шлема"
Во время пресс-конференции 27-летняя швейцарка поделилась мыслями о том, что организаторы не предоставили приглашение даже в квалификацию Франческе Скьявоне.

Единственное, что ранит моё сердце, так это то, что ваша чемпионка турнира Большого Шлема, которая проводит свой последний сезон, не получила wild card. Вы же знаете, что она больше не будет выступать. Вы скажете, что она сможет сыграть в следующем году? Соглашусь, но вдруг она не захочет вернуться, или ей придётся тренироваться пять месяцев ради того, чтобы сыграть на одном турнире.

Я знакома с Франческой уже очень давно, и всегда восхищалась ею, потому что мне нравится её соревновательный дух, её любовь к спорту. Она является примером для многих людей. Окей, на её матч будет продано меньше билетов, но она - пример для всей Италии, для ваших будущих теннисистов. Возможно, я не в курсе её отношений с Федерацией, но это ведь её последний год...

Шарапова возвращается, и на её матч, естественно, будет продано больше билетов, но она не cможет заменить теннисистку, которая выиграла для Италии первый титул "Большого Шлема" и сделала очень много для этого вида спорта. Кто в Италии добился больше успеха? Правильно, никто...


Источник: Tennis World
Фото: Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  18/05/17 16:50  Просмотров: 4 169  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.