Internazionali BNL d'Italia - ATP World Tour Masters 1000
Рим, Италия • 14-21 мая • грунт • €4,273,775
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)

[2] Н. Джокович (Сербия) - Х. дель Потро (Аргентина) 6-1 6-4

В пятницу игроки были вынуждены покинуть корт при счете 2-1 во второй партии. Сегодня же исход матча решил всего один брейк Джоковича, который серб сделал в пятом гейме. Брейкпоинт уже в следующем гейме на подаче соперника дель Потро реализовать не сумел.

В полуфинале серба ждет встреча с Домиником Тимом. В пятницу австриец оформил вторую в карьере победу над Рафаэлем Надалем, прервав беспроигрышную серию испанца после 17 побед на грунте подряд.

В четырех очных матчах Тиму лишь в последней игре удалось взять у Джоковича сет (на Итоговом турнире в Лондоне в прошлом году), однако после победы на затяжном тайбрейке далее австриец выиграл только два гейма до конца поединка.

Четырёхкратный победитель турнира Джокович будет бороться за свой восьмой финал на римских кортах. Напомним, в прошлом году в решающем матче Мастерса Новак проиграл Энди Маррею.

В первом полуфинале дня сыграют Александр Зверев (дебютный матч 1/2 финала на Мастерсе для немца) и Джон Иснер.

Добавлено: Maria Melnyk  20/05/17 15:57  Просмотров: 2 185  Рейтинг: 0