Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Официально: Агасси будет тренировать Джоковича

Андре Агасси возвращается в тур в качестве наставника сербского теннисиста.
Официально: Агасси будет тренировать Джоковича
Уже на следующей неделе о сотрудничестве американца со второй ракеткой мира будет объявлено официально, а пока Джокович подтвердил информацию во время пресс-конференции в Риме.

После поражения в финале Мастерса от Александра Зверева серб признался журналистам, что вскоре назовет имя своего нового тренера. Напомним, перед турниром в Мадриде Джокович расстался со своим давним наставником Марьяном Вайдой, а в преддверии сезона попрощался с Борисом Беккером.

- Агасси - очень близок мне, он не чужой человек для моей семьи и для меня, как теннисиста, - признался Новак. - На протяжении последних нескольких недель мы общались накануне каждого матча. Хотя Андре давно оставил тур, он в курсе всего, что происходит в теннисе. Посмотрим, что из этого получится.

Джокович также отметил, что Агасси присоединится к нему в Париже в преддверии Ролан Гаррос, однако не на весь турнир.

По информации СМИ экс-первая ракетка мира также рассматривал кандидатуры Пита Сампраса и Густаво Куэртена, но в итоге остановил свой выбор на Андре Агасси. В активе 47-летнего американца восемь титулов Большого Шлема, а также "золото" Олимпиады и три чемпионства в Кубке Дэвиса в составе сборной США. В 2003 году Агасси стал самым возрастным теннисистом, которому удалось подняться на первую строчку рейтинга АТР (всего Агасси провел 101 неделю в качестве лидера тура). Агасси закончил профессиональную карьеру в 2006 году на Открытом чемпионате США.

Отметим, что согласно сообщениям в прессе, на следующей неделе также будет объявлено о новом спонсоре Новака Джоковича: серб будет выступать в экипировке французского бренда "L'acoste".

 

Источник: si.com

Фото: Michael Dodge/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  21/05/17 20:16  Просмотров: 5 118  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.