Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос / Блоги

Понедельник Ролан Гаррос, в котором ЛУчшим был Стаховский

Видимо, прочитав мой вчерашний обзор, в котором я недвусмысленно пожаловался на погодные условия в Париже, небесная канцелярия сжалилась и направила немного свежего ветра, прикрутив на пару градусов уровень температуры. А если говорить серьезно, то вчера и зрителям, и игрокам дышалось, игралось и болелось намного легче, чем это было в Sunday. Ну, пожалуй, на то он и SUNDay был.
Понедельник Ролан Гаррос, в котором ЛУчшим был Стаховский
Сергей Стаховский открывал программу второго игрового дня на 10 корте Ролан-Гаррос. Жребий преподнес в основе для Стаха легендарного тайпэйца Лу Ен-Суна. Почему легендарного спросите Вы? 26 побед на челленджерах сделали этого парня рекордсменом в категории ATP Challenger Tour и он не упускает любой возможности поднять планку своего достижения. Маленький, но очень важный нюанс: большинство своих титулов Лу собрал на азиатских хардовых кортах, а грунт для него такое же "любимое" покрытие, как и для Сергея. Но Стаховский, учитывая то, что на трибунах его поддерживает супруга, на этом Ролан Гаррос чувствует себя как дома и играет вдохновенно.

Первый мяч Стах выиграл эйсом и словно задал тон всей игре, показав кто здесь босс на корте. Нет, Лу играл здорово. Был агрессивен, атаковал старательно, но Сергей на своей подаче не дал сопернику ни шанса, наколотив 16 эйсов и не дав заработать ни одного брейк-пойнта. А еще замучал Стахо оппонента своими укороченными.
Понедельник Ролан Гаррос, в котором ЛУчшим был Стаховский
Лу сначала к ним присматривался, потом стал делать попытки побегать за ними, но из этого ничего не вышло, поскольку Сергей перекрывал на сети все ответные действия Лу. В общем, Стаховский был реально ЛУчшим в этом противостоянии и заработал свой матч против одного из десятки первых сеяных в Париже - Давида Гоффена из Бельгии.

Переместившись в пресс-центр для подготовки интервью с Сергеем, удалось посмотреть старт действующего чемпиона Новака Джоковича. Ноле выиграл в трех партиях, местами показав неплохой, крепкий теннис. Но его соперник при всем уважении не ставил перед ним нерешаемых задач. Хотя несколько ярких хот-шотов Граноллерс исполнил. Один из них, после которого Джокович пошел обнимать испанца, а стадион аплодировал минуты полторы, стал лучшим ударом дня на Евроспорте.

Забавная ситуация произошла утром на тренировке Новака. На большом табло организаторы запустили ролик, в котором рассказывали о финале 1991 года, где сошлись американцы Джим Курье и Андре Агасси.
Понедельник Ролан Гаррос, в котором ЛУчшим был Стаховский
Когда Ноле увидел краем глаза своего молодого наставника, он громко засмеялся и обратил внимание Андре на табло, после чего оба постоянно поглядывали на экран, не скрывая своей улыбки.
Понедельник Ролан Гаррос, в котором ЛУчшим был Стаховский

Старт "короля грунта" посмотреть не удалось. Он уничтожил француза Бенуа Пэра отдав ему за три сета всего шесть геймов. Рафа, похоже, сразу решил показать, что он пришел за 10-м титулом Ролан Гаррос, и силы попусту тратить не намерен. Благодаря затяжной рубке между надеждой Франции Кики Младенович и американкой Джени Броди, которая длилась три часа, сегодня нам выпала возможность посмотреть продолжение любопытного матча между Сашей Зверевым и Фернандо Вердаско. Вчера ребята успели лишь взять по сету друг у друга.

Несмотря на то, что понедельник рабочий день, фанов меньше ничуть не стало. Передвигаться между кортами все так же непросто, а чтобы поесть болельщику нужно отстоять приличную очередь. Сегодня посмотрим, что там в меню у французов, но визуально главное блюдо дня на кортах Ролан Гаррос - вафли обильно политые шоколадом, после которых можно сразу занимать очередь за водой. Кстати, помните вчера я жаловался что в пресс-центре днем с огнем не найти водички в холодильнике? Французы нашли решение проблемы, повесив уведомление, что не стоит брать больше одной бутылочки в одни руки и вообще можно пить воду из крана. Нет, ну а что? Решение же). Правда, воды от этого не прибавилось, видимо, не все понимают по-французски.

Сегодня нас ждет старт лидеров украинского тенниса, которые играют в первом запуске. Элина Свитолина сыграет на втором по значимости корте Ролан Гаррос - Сюзан Ленглен, а Саша Долгополов выступит на том же корте, что и Стаховский. Во втором запуске на далеком 17 корте, играет свой матч Катерина Бондаренко. Следите за главными событиями грунтового Шлема на нашем сайте и откладывайте все дела в 12-00 по Киеву.
 

Добавлено: admin  30/05/17 11:17  Просмотров: 3 076  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.