Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Маррей выиграл 650-й матч в карьере, Вавринка и Чилич сыграют в четвертьфинале

Итоги матчей четвертого круга в верхней половине сетки Открытого чемпионата Франции.

[7] М. Чилич (Хорватия) - К. Андерсон (ЮАР) 6-3 3-0

Британец стал 15-м игроком в истории, на счету которого как минимум 650 выигранных матчей в туре. Для Маррея это также 20-я победа в текущем сезоне, которая обеспечила ему путевку в седьмой четвертьфинал на Ролан Гаррос. Напомним, в прошлом году Энди дошел до финала соревнований.

В 1/4 финала лидер мирового тенниса встретится с Кеи Нисикори, который в седьмой раз в карьере дошел до четвертьфинала на мэйджоре. Британец лидирует в личном противостоянии 8-2.

Чемпион Ролан Гаррос-2015 Стэн Вавринка также обеспечил себе место в восьмерке сильнейших: швейцарец в 15-й раз будет бороться за выход в полуфинал (также 15 четвертьфиналов на Больших Шлемах в активе Артура Эша, Томаша Бердыха, Джима Курье, Кена Роузвела, Ллейтона Хьюиттв и Жо-Вилфрида Цонга). Следующий соперник Вавринки - Марин Чилич (счет личных встреч 11-2 в пользу швейцарца).

В четвертьфиналах в нижней половине сетки сыграют Рафаэль Надаль и Пабло Каррено Буста (3-0), а также Доминик Тим против Новака Джоковича (0-5).

Источник: atpworldtour.com

Добавлено: Maria Melnyk  5/06/17 19:32  Просмотров: 3 122  Рейтинг: 0