Ролан Гаррос. Тим останавливает Джоковича в четвертьфинале

Доминик Тим обыгрывает действующего чемпиона турнира.
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт
Действующий чемпион: Новак Джокович
Сетка|мужской турнир: квалификацияодиночный и парный разряд

[6] Доминик Тим (Австрия) - [2] Новак Джокович (Сербия) 7-6(5) 6-3 6-0

В первой партии австрийцу удалось уйти от поражения, отыграв два сетбола. На тайбрейке Тим проиграл четыре своих розыгрыша, но выполнил пять минибрейков. Одного брейка хватило Доминику, чтобы записать на свой счет второй сет, а в третьей партии игра проходила под полным контролем представителя Австрии. Отметим, что после проигранного затяжного стартового сета у Джоковича до конца матча был лишь один брейкпоинт. Впервые с US Open-2005 Новак "всухую" проиграл сет на турнире Большого Шлема.

Две недели назад теннисисты встретились в полуфинале на Мастерсе в Риме: тогда Джокович отдал своему сопернику всего один гейм. Тим и Джокович уже играли друг против друга на кортах Ролан Гаррос в прошлом году и в том матче австриец выиграл всего семь геймов. Для Домиика Тима это первая победа над сербом и над соперником из топ-10 на турнирах Большого Шлема.

Прошлогодний триумфатор Открытого чемпионата Франции потеряет место в топ-двойке рейтинга АТР впервые с 2011 года.

В полуфинале Тима ждет матч с Рафаэлем Надалем. Испанец лидирует в статистике личных встреч 4-2, но последний очный поединок на Мастерсе в Риме остался в активе Доминика.

Добавлено: Maria Melnyk  7/06/17 14:33  Просмотров: 3 109  Рейтинг: 0