Мировой теннис / Ролан Гаррос

Симона Халеп: "Во время матча даже не знала, что отыграла матчбол Свитолиной"

Комментарии румынской теннисистки после победы в четвертьфинале Ролан Гаррос
Во встрече против представительницы Украины третья сеяная была за шаг до поражения от Элины Свитолиной.

Свитолина показывала невероятный теннис с первого сета и до счёта 5:1 во втором. Она играла здорово, но в то же время я играла слишком коротко. Мои мячи не летели так, как я этого хотела, а она доминировала на корте. На смене сторон при счёте 5:2 я села и сказала себе: "Я проиграла матч. Я не могу изменить ритм игры, я не могу изменить хотя бы что-то. Это конец".

После этого я почувствовала себя более расслабленной, возможно, потому, что думала, что это уже завершение матча. Я начала менять ритм, заставлять её больше двигаться, открывать корт... Я не знаю, как у меня это получилось, но было здорово. Также мне повезло на сетболе, когда мяч задел трос сетки. Я верила, что ситуация изменится. Я очень счастлива. Сейчас я не думаю о том, как это всё произошло. Я просто борюсь до конца и получаю от этого удовольствие.

Конечно, это особенный момент. Могу сказать, что он особенный, потому что это был четвертьфинал турнира Большого Шлема, а сейчас я и вовсе вышла в полуфинал. Лучшее в этом матче было то, что я не сдавалась, а это для меня самое важное. Матч получился отличным. Элина здорово играла, но затем лучше играть начала я. Так что всё хорошо [улыбается].

Как я отыграла матчбол? Тогда я даже не представляла, что сделала это. Только потом после матча на растяжке я прочитала что-то в Твиттере, но во время самого матча я этого даже не знала.