Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович впервые с 2009 года покинет тройку лидеров мирового рейтинга

Сербский теннисист по итогам Ролан Гаррос покинет тройку сильнейших мужского тенниса
Новак Джокович впервые с 2009 года покинет тройку лидеров мирового рейтинга

После того, как Стэн Вавринка и Рафаэль Надаль пробились в финал Открытого чемпионата Франции, а Новак Джокович не сумел защитить свой прошлогодний титул чемпиона французского мэйджора, стало известно, что впервые с октября 2009 года серб займет четвертую позицию в мировом рейтинге.

Напомним, в этом году Джокович выиграл лишь один титул, победив на первом турнире сезона в Дохе. На Открытом чемпионате Австралии Новак проиграл во втором круге Денису Истомину, а в Париже не сумел преодолеть четвертьфинальную стадию, уступив Доминику Тиму.

После Мастерса в Монте-Карло Новак Джокович принял решение полностью обновить свой тренерский штаб, расставшись в том числе с многолетним наставником Марианом Вайдой.

Перед стартом Ролан Гаррос серб объявил, что в его команде в качестве тренера появится чемпион восьми турниров Большого Шлема и экс-первая ракетка мира Андре Агасси.

На пресс-конференции после поражения в четвертьфинале Ролан Гаррос Новак Джокович заявил, что, возможно, возьмет паузу в своих выступлениях в туре.

 
Фото: Adam Pretty/Getty Images Europe.
Добавлено: admin  10/06/17 07:20  Просмотров: 2 825  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.