Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Возняцки снялась обнажённой для американского спортивного журнала

Каролин Возняцки приняла участие в съёмках для ежегодного выпуска ESPN Body Issue
Возняцки снялась обнажённой для американского спортивного журнала
Экс-первая ракетка мира оказалась единственной предствительницей тенниса, которая появится на страницах журнала ESPN Magazine. Сам специальный выпуск под названием Body Issue выйдет 8 июля.

Мне всегда говорили, что у девушки из Дании нет шансов стать игроком мирового класса. У нас никогда не было никого в Топ-30. Каждый раз, когда бы я ни сказала, что хочу стать первой в мире, надо мной бы просто посмеялись. Но я найду способ это сделать, для меня слово "нет" - не ответ.

Прошлый год был сложным для меня. У меня никогда не было такого продолжительного перерыва из-за травмы. Это дало мне понять, что нужно прислушиваться к своему организму и давать ему время на восстановление. Думаю, что после 12 лет в Туре, для меня сейчас главное справляться с маленькими травмами, и по возвращении на корт убедиться, что я готова на все 100%.

Тогда весной у меня была худшая боль. Я травмировала лодыжку на тренировке и порвала связки. Я старалась скользить на грунте и моя ступня буквально вышла из сустава. Тогда нога была в фиксаторе, а на следующий день доктор сказал мне, что если бы не он, моя кость просто вылезла наружу. Это была невыносимая боль. Я прошла через многие вещи - я играла со сломанными пальцами и т.д. Но ты об этом не говоришь, а продолжаешь двигаться вперёд.
Возняцки снялась обнажённой для американского спортивного журнала
Я не умею проигрывать, как и вся моя семья. Если я кому-нибудь из своей семьи в чём-то проиграю, мы не будем общаться несколько дней. Мой брат перестал играть в теннис, когда я его впервые обыграла. Он настолько взбесился, что сломал две ракетки. Я вела в сете, и он разбил одну ракетку, а затем, когда проиграл последнее очко в этом сете, растрощил вторую и сказал: "С меня достаточно, я проиграл девчонке. Не только на четыре года младше, а своей сестре". Мы с ним до сих пор об этом вспоминаем.

Думаю, что самым впечатляющим, что я когда-либо делала, это Нью-Йоркский марафон, который я пробежала почти за три с половиной часа. Он был в моём списке желаний. До 21-й мили всё было в порядке, было легко и я была готова бежать. Но после неё мне стало плохо. Справа от дороги я увидела лоток, где продавались молочные коктейли и подумала: "Может, мы просто остановимся и выпьем по коктейлю?"

Тогда двое людей, бежавших возле меня, начали разговор о молочных коктейлях, а поскольку они продолжали разговаривать со мной, это подтолкнуло меня преодолеть эту милю, затем полторы мили. Это было самое сложное, что я когда-либо физически делала в своей жизни. У меня дома есть медаль с этого марафона. Это единственная награда, которая есть в моём доме, а остальные - в доме моих родителей.


За день до марафона, я, Серена и ещё один мой друг пошли на игру "Нью-Йорк Рэйнджерс". У меня тогда была углеводная загрузка, а они принесли много морепродуктов и того, что мне не нравилось. Поэтому я взяла ведро попкорна, и это был мой ужин накануне марафона.
Возняцки снялась обнажённой для американского спортивного журнала
Раньше я отлично плавала. Мне пришлось выбирать между плаванием и теннисом, а единственный спорт, в котором я очень плоха, это баскетбол. Я не владею правильной техникой, и она выглядит ужасно. На мои тренировки по боксу у ходит много сил. Мне нравится работать до последнего и проверять, как далеко я могу зайти.

Да, когда-то раз я получила по лицу. Это был профессиональный боксер, который тренировался за час до меня. Однажды он готовился к бою, и там присутствовали СМИ. Они спросили меня, кто победит, а я сказала: Конечно же я. Он ведь не ударить женщину, да?". На следующий день, когда я пришла вновь, он сказал мне: "Каролин, выходи на ринг. Прямо сейчас".

Мы провели несколько раундов, и когда я теряла бдительность, он легонько касался меня, показывая, что мог ударить. Неожиданно я зажала его в угол и начала быть. Он не ожидал такого и его рука автоматически вышла вперёд и ударила меня в нос, после чего я просто упала и подумала: "С меня хватит. Больше мне этого не надо".


Отметим, что в предыдущие годы для страниц журнала снимались Винус и Серена Уильямс, Агнешка Радваньска, Стэн Вавринка, Томаш Бердых, Джон Иснер и другие.
 

Источник: ESPN.com

Фото: ESPN; Eric Lutzens.
Добавлено: HomeAlone  28/06/17 11:58  Просмотров: 5 844  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.