Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Джокович и Федерер - в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменов года

В обновленном списке журнала "Forbes" оказались сразу семеро представителей тенниса.
Джокович и Федерер - в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменов года
Лидерство в рейтинге "Топ-100 самых высокооплачиваемых спортсменов-2016" удерживают футболисты: Криштиану Роналду (общая сумма дохода за год: $88 млн / $56 - призовые, $32 - рекламные контракты) и Лионель Месси ($81,4 млн / $53,4 - призовые, $28 - доход от рекламы).

Наивысшая позиция у представителей тенниса - у Роджера Федерера. Швейцарец занял четвертое место с активом $67,8 млн ($7,8 - призовые, $60 - реклама). При чем, по доходам от рекламных контрактов 34-летний спортсмен - на первом месте в топ-сотне. Федерер сотрудничает с такими брендами, как "Nike", "Rolex", "Mercedes Benz", "Credit Suisse". В прошлом году Роджер занял в аналогичном рейтинге пятое место.

Лидер мирового тенниса Новак Джокович улучшил прошлогодние позиции на семь строчек - серб на шестом месте ($55,8 млн / $21,8 - призовые, $34 млн - реклама). В этом году 29-летний Джокович стал первым теннисистом, которому удалось перешагнуть отметку 100 млн призовых за карьеру. Среди рекламных контрактов Новака: "Uniqlo", "Head", "Peugeot", "Seiko".

21-е место в рейтинге у Рафаэля Надаля. Испанец заработал за год $37,5 млн ($5,5 млн - призовые и $32 млн доход от рекламы). 30-летний Надаль является лицом таких брендов как "Kia Motors", "Nike", "Tommy Hilfiger", "Banco Sabadell".

На 29-й строчке - Кеи Нисикори ($33,5 млн / $3,5 млн - призовые, $30 млн - реклама). Японец заметно улучшил свои позиции в списке "Forbes": в 2015 году Нисикори занял 92-е место. В списке спонсоров 26-летнего Кеи: "Uniqlo", "Jaguar", "Tag Heur", "Procter & Gamble".

Серена Уильямс - лидер по доходам среди спортсменок в мире (40-е место). Американка заработала за год $28,9 млн ($8,9 млн - призовые, $20 млн - реклама). 34-летняя теннисистка сотрудничает с "Beats", "Nike", "Delta Airlines", "IBM".

На 74-й позиции - Энди Маррей. Британец пополнил свой банковский счет на $23 млн ($8 млн - призовые, $15 млн - реклама). 29-летний теннисист работает с брендами "Under Armour", "Standard Life", "Head", "Rado".

И завершает список представителей тенниса в рейтинге "Forbes" - Мария Шарапова (88-е место). Доход россиянки составил $21,9 млн ($1,9 млн - призовые, $20 млн - реклама). Известно, что после оглашения вердикта по допинг-скандалу, бренды "Nike" и "Head" продолжат сотрудничество с 29-летней россиянкой. В прошлом году Шарапова была в топ-30 самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. Отметим, что в рейтинге этого года Уильямс и Шарапова - единственные представительницы прекрасного пола в топ-сотне спортивных миллионеров.

 

Источник: forbes.com

Фото: Zimbio / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  9/06/16 09:29  Просмотров: 2 221  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.