Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Домашняя публика обеспечит Уотсон хорошую поддержку"

Первая ракетка Украины готовится к старту на турнире в Бирмингеме.
Элина Свитолина: "Домашняя публика обеспечит Уотсон хорошую поддержку"
- Трава - для меня это всегда непредсказуемое покрытие. После Ролан Гаррос я взяла небольшую паузу, а затем в Лондоне готовилась к травяному сезону, - отметила Свитолина накануне своего первого матча после Открытого чемпионата Франции. - На траве всегда нужно быть готовым к матчу на все 100%, потому что игра на этом покрытии требует много сил. Как мы знаем, многие теннисистки снялись с соревнований, так что моя главная цель - это быть здоровой. О том, что у меня самый высокий рейтинг среди участниц турнира я стараюсь не думать, важно фокусироваться на своей игре.

Что касается первого матча с Хизер Уотсон, то она всегда играет хорошо (девушки уже провели три очных встречи). К тому же, домашняя публика будет за нее болеть, это нормально. С другой стороны, это прибавит немного давления в ее сторону. Я буду думать о том, что мне нужно сделать на корте. Сейчас я проживаю свою мечту наяву, мои результаты добавили мне уверенности в себе и я чувствую себя сильнее и физически, и психологически. В любом случае, выступление в Бирмингеме будет хорошей подготовкой перед Уимблдоном. Конечно, это особенный мэйджор, мы все в предвкушении и в начале соревнований всегда чувствуется, насколько велико желание у игроков выиграть этот титул. Хорошее выступление на Уимблдоне и тем более победа - это всегда особенный результат для теннисиста. Поэтому я стараюсь фокусироваться на своей рутине и выполнять все те шаги, которые включает моя подготовка к Большому Шлему.

> Турниры недели в WTA. Свитолина лидер посева в Бирмингеме, Азаренко возвращается в тур на Мальорке

 

Источник: facebook.com/SportswomenSky

Фото: Jimmie 48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  19/06/17 11:56  Просмотров: 3 004  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.