Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Дема стала чемпионкой турнира второй категории в Германии

Виктория Дема выиграла дебютный одиночный титул ITF Juniors в карьере
Юниоры. Дема стала чемпионкой турнира второй категории в Германии
В финальном матче соревнований в Гладбеке 16-летняя уроженка Киева, посеянная под седьмым номером, уверенно обыграла 14-летнюю датскую теннисистку Клару Таусон: 6:3, 6:2.

Отметим, что на протяжении турнирной недели Дема не проиграла ни одного сета своим соперницам, а завоёванный одиночный титул стал для украинки первым в её юниорской карьере.

Путь к победе:
R1: Ноа Крзнарич (Хорватия) 6:4, 6:2
R2: Мара Гут (Германия, WC) 6:3, 6:2
QF: Элизабет Мандлик (США, 4) 2:1 (отказ)
SF: Василики Карвуни (Греция) 6:4, 7:6(5)
FR: Клара Таусон (Дания) 6:3, 6:2

После победы Виктория дала комментарии нашему порталу по поводу своего выступления в Гладбеке.

Я со своим папой (он же и является моим тренером) поставили на этот турнир определённые задачи. С каждой соперницей в каждом матче я старалась придерживаться своего стиля игры, а когда вышла в финал, знала, что я его не отдам. Я настраивалась только на победу.
Юниоры. Дема стала чемпионкой турнира второй категории в Германии
В этом году я провела много турниров, а на последних проигрывала только чемпионкам, поэтому мы с папой проанализировали ошибки, которые я допускала, и здесь я старалась уже не повторять их. С Таусон я уже встречалась раньше, поэтому знала, как она будет играть, и придерживалась своей тактики.

Самим турниром я очень довольна, организаторы делали всё, чтобы игрокам было комфортно. Корты находяться в парковой зоне, имеют очень хороший дренаж, так что даже частые дожди не мешали проведению матчей.

Юниоры. Дема стала чемпионкой турнира второй категории в Германии
За победу на соревнованиях в Германии наша теннисистка заработала сто очков, восемьдесят из которых пойдут в зачёт юниорского рейтинга ITF и позволят ей дебютировать в Топ-100.

Также напомним, что на данном турнире праздновала победу ещё одна украинка - Маргарита Белоконь выиграла титул в парном разряде.

Фото: Виктория Дема
 

Добавлено: HomeAlone  2/07/17 08:30  Просмотров: 3 016  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.