Леся Цуренко завершает выступление на стадии третьего круга.
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

Третий круг
Леся Цуренко (Украина) - Магдалена Рыбарикова (Словакия) 2-6 1-6

Уступая в стартовом сете 1-5, Цуренко один брейк отыграла, но затем в затяжном гейме (счет восемь раз был "ровно") проиграла еще одну подачу. За партию Рыбарикова оформила только 5 виннеров при 3 невынужденных ошибках (10 виннеров и 17 ошибок - у Цуренко).

Выполнив брейк на старте второго сета, Леся затем проиграла шесть геймов подряд. Для Цуренко это было первое выступление в третьем круге Уимблдона. Ранее в этом году на Ролан Гаррос украинка также установила личный рекорд, оформив две победы в основной сетке.

Напомним, что за время травяного сезона Магдалена Рыбарикова потерпела только одно поражение: словачка выиграла титул ITF в Сурбитоне, затем уступила в полуфинале в Ноттингеме, а потом стала чемпионкой на 100-тысячнике в Илкли.

Леся Цуренко продолжит выступление на Уимблдоне в паре с Людмилой Киченок. Наши девушки уже гарантировали себе место в 1/8 финала на отказе Бетани Маттек-Сэндс и Люси Шафаржовой. За место в четвертьфинале украинский дуэт поспорит с победительницами встречи Бондаренко / Крунич - Беллис / Вондроушова.

Добавлено: Maria Melnyk  8/07/17 14:54  Просмотров: 6 107  Рейтинг: 0