Рим. Козлова впервые за три года сыграет в финале турнира ITF

Катерина Козлова будет бороться за титул на 60-тысячнике в Италии
В полуфинальном матче 23-летняя уроженка Николаева, посеянная на турнире под седьмым номером, за полтора часа обыграла обладательницу wild card Джессику Пьери из Италии: 6:2, 6:4.

После обратного брейка итальянки в первом сете, Козлова выиграла четыре гейма подряд, а во второй партии вела 4:0, затем позволила сравнять счёт сопернице, но последние два гейма остались за украинкой.

В воскресном финале Катерине предстоит встретиться со второй ракеткой соревнований Марианой Дуке-Мариньо из Колумбии, которая по ходу недели пока не проиграла ни одного сета.

Отметим, что данный финал станет первым для нашей теннисистки с 2014 года, когда она в начале июля выиграла титул на 50-тысячнике в немецком Ферсмольде.

Добавлено: HomeAlone  8/07/17 19:34  Просмотров: 2 483  Рейтинг: 0