Уимблдон. Костюк стартует с непростой победы

Марта Костюк вышла во второй круг юниорского турнира
The Junior Championships, Wimbledon - ITF Juniors Grade A
Уимблдон, Великобритания • 6-16 июля • трава

ПЕРВЫЙ КРУГ

Марта Костюк (Украина, 5) - Кайя Юван (Словения) 7:5, 6:3

Благодаря одному брейку в стартовой партии украинка повела 5:2, но затем Костюк начала допускать ошибки и Юван сравняла счёт. Собравшись в одиннадцатом гейме, Марта с трудом взяла свою подачу, а затем сделала второй брейк в сете.

Второй сет теннисистки начали с обмена брейками, после чего Костюк повела 2:1, но не смогла реализовать тройной брейк-поинт в следующем гейме. Дальше участницы встречи под ноль отдали свою подачу друг другу, но затем киевлянка выиграла три гейма подряд.
В следующем матче 15-летняя украинка встретится со своей ровесницей из Польши Майей Хвалиньской. Ранее теннисистки не встречались на турнирах ITF Juniors.

Отметим, что сегодня Марта вернулась на третью позицию в международном юниорском рейтинге, поднявшись на три строчки.

Добавлено: HomeAlone  10/07/17 18:39  Просмотров: 3 512  Рейтинг: 0