Украинский теннис / Юниоры / Уимблдон

Уимблдон. Костюк и Бренстайн сыграют в парном полуфинале

Марта Костюк и Карсон Бренстайн из Канады уже в шаге от финала на юниорском Уимблдоне
The Junior Championships, Wimbledon - ITF Juniors Grade A
Уимблдон, Великобритания • 6-16 июля • трава
Сетка турнира: парный разряд

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Костюк/Бренстайн (Украина/Канада, 1) - Аранго/Дуглас (Колумбия/США, 8) 4:6, 6:4, 6:3

В начале стартовой партии теннисистки обменялись брейками, а в шестом гейме Марта и Карсон не смогли реализовать двойной брейк-поинт и тут же потеряли гейм на своей подаче. Девушкам удалось сравнять счёт, но следующие два гейма остались за Аранго и Дуглас.

Вплоть до последнего гейма второго сета обе пары практически без проблем защищали свою подачу, при этом украинка и канадка отыграли четыре брейк-поинта в начале партии, но в последнем гейме всё же сумели с четвёртого сетбола перевести и игру в решающий сет.

Отыграв пять брейк-поинтов у своих соперниц по ходу третьей партии, Костюк и Бренстайн взяли подачу Эмилианы и Элли в восьмом гейме, что стало ключевым моментом в их победе.
Соперницами украино-канадского дуэта в полуфинале станут американские теннисистки Кэти Макнелли и Уитни Осигве, посеянные на турнире под четвёртым номером.

Добавлено: HomeAlone  14/07/17 20:49  Просмотров: 2 945  Рейтинг: 0