Украинский теннис / ATP

Александр Долгополов: "Здорово, что я смог восстановиться после тяжелого вчерашнего матча"

Финалист SkistarSwedish Open поделился эмоциями после победы в полуфинале турнира.
- Сейчас я счастлив, ведь вчера была тяжелый матч, я не знал, как буду чувствовать себя сегодня, когда проснусь. На удивление моя нога была в обычном состоянии как и каждый день. Не так чтобы отлично, но я мог играть, мог двигаться. Это здорово, что я смог восстановиться к полуфиналу.

В сегодняшнем матче было много упорных геймов, у соперника были шансы на моей подаче, так что я рад, что смог выдержать и оформить комфортное преимущество во второй партии.

Мне нравится играть, когда много болельщиков и я выхожу большие корты, такая атмосфера прибавляет тебе энергии. Например, сегодня в середине игры я почувствовал себя, скажем, немного неидеально, начинал уставать. Тогда я сказал себе: "Это полуфинал, это центральный корт, все смотрят на тебя, так что надо бороться". И уже потом, во второй половине партии, я чувствовал себя прекрасно.

Что касается финала, то оба потенциальных соперника (Давид Феррер и Фернандо Вердаско) - хороши грунтовые специалисты, мало что еще можно добавить, я играл с каждым из них. В любом случае, я буду наслаждаться выходом в финал и своим выступлением, мне кажется, я показал в Бостаде хороший теннис. Посмотрим, это будет новый день.

ДОПОЛНЕНО: в финале украинец сыграет с восьмым сеяным Давидом Феррером, который в двухчасовом противостоянии обыграл Фернандо Вердаско. Счет в личном противостоянии 9-4 в пользу испанца.

Источник: swedishopen.org

Добавлено: Maria Melnyk  22/07/17 17:02  Просмотров: 3 068  Рейтинг: 0