Цинциннати. Цуренко побеждает Макарову на пути в четвертьфинал

Леся Цуренко впервые с 2015 года пробилась в 1/4 финала на турнирах Premier 5.

Цинциннати, США • 13-19 августа • хард • $2,874,299
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Третий круг
Леся Цуренко (Украина) - Екатерина Макарова (Россия) 7-6(5), 6-2

Четвертый очный поединок для Леси Цуренко и Екатерины Макаровой. В прошлом году Цуренко сумела одержать первую победу над россиянкой, обыграв ее на Ролан Гаррос.

Сегодня в первом сете Цуренко уступала 1-5 и 5-6, а затем и 3-5 на тайбрейке, но Макарова до сетболов ни разу так и не добралась. При этом украинка, получив свой первый сетбол на тайбрейке, сумела им воспользоваться. Во второй партии Цуренко вышла вперед 4-1, соперница один брейк отыграла, но затем два гейма в свой актив записала наша теннисистка.

В четвертьфинале Леся Цуренко сыграет с победительницей встречи Эшли Барти - Симона Халеп.

Ранее Цуренко только раз удавалось пройти в четвертьфинал на турнирах серии WTA Premier 5 - в 2015 году в Торонто, где она в основу попала через квалификацию.

Добавлено: Maria Melnyk  17/08/18 01:21  Просмотров: 11 966  Рейтинг: 0