Индиан-Уэллс. Свитолина поспорит с Барти за место в четвертьфинале

Элина Свитолина в двух сетах обыграла Дарью Гаврилову в третьем круге турнира.
Индиан-Уэллс, США • 6-17 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 6) - Дарья Гаврилова (Австралия) 7-5, 6-4

Матч продолжался 1 час и 45 минут. В первом сете Свитолина записала в свой актив пять брейков, а на своей подаче проиграла четыре гейма. Во второй партии Гаврилова вышла вперед 2-0 и дальше до конца поединка взяла только два гейма из восьми. Для украинки это была уже пятая победа подряд в матчах с Дарьей Гавриловой.

В четвертом раунде Элину Свитолину ждет еще одна представительница Австралии - Эшли Барти (WTA 12). Счет личных встреч: 4-0 в пользу украинской теннисистки. В последний раз девушки играли друг с другом в прошлом сезоне в Майами. Тогда Свитолина тоже встречалась с Дарьей Гавриловой, а затем и с Эшли Барти.

За свою карьеру 24-летняя украинка дважды выступала в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе - в 2015 и 2017 годах.

Добавлено: Maria Melnyk  11/03/19 07:30  Просмотров: 5 871  Рейтинг: +4