Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Соперница Завацкой снялась с матча по ходу решающего сета

Катарина Завацкая продолжит своё выступление на Открытом чемпионате Франции
Ролан Гаррос. Соперница Завацкой снялась с матча по ходу решающего сета
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 26 мая - 8 июня • грунт • €21,330,500
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Квалификация. Первый круг
Катарина Завацкая (Украина) - Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, 16) 3-6, 7-5, 2-3, отказ

Во втором раунде отбора украинка сыграет со 153-й ракеткой мира Екатериной Горгодзе из Грузии. Завацкая в третий раз в карьере стартовала в квалификации турниров серии Большого Шлема и впервые прошла во второй круг.

В 2018 году Завацкая обыграла Горгодзе на грунтовых соревнованиях ITF в Германии в трех сетах.


Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramViberTelegram

 

Добавлено: Maria Melnyk  22/05/19 16:02  Просмотров: 5 567  Рейтинг: +7  
7 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 16

  1. Пользователь offline
    game 22 мая 2019 20:06
    Екатерина,не прекращайте писать на этом сайте.с удовольствием всегда читаю Ваши комментарии.
    15 0
        Жалоба      9
  2. Пользователь offline
    vasili 22 мая 2019 18:09

    Лично мне информация от ekater85 интересна и я бы попросил ее не прекращать свою деятельность на сайте.Кроме любителей обгаживать собеседников и спортсменов хочется выслушивать и профессионалов.А кому не нравится,может просто не читать.

     

    17 2
        Жалоба      8
  3. Торонто 22 мая 2019 17:37
    {text}
    Цитата: ekater85

    Цитата: Vit
    Много свободного времени.

    Боюсь, что это не ко мне.

    И этот мерзкий абзац в мой адрес ты мог бы не писать.

     

    А когда я пишу здесь свои тексты, то я надеюсь на ответное обсуждение, а не на гадости.

     

    Больше ничего на этом сайте писать не буду. Мне здесь не интересно.

    КАТЯ,не совет,то не ко мне,а просьба. Шоферская. Забей,не знаю что,сама решишь что)),ТИ - ЖЕНЩИНА УМНАЯ, на минуси и негативние комменти. Понимаю,что молодой красивой /не красивих украинок не бивает/ женщине,то сделать малость сложнее,чем мужикам,но надо єто сделать)). Удачи ТЕБЕ во всем.
    4 2
        Жалоба      7
  4. Торонто 22 мая 2019 17:19
    Для себя сделал сравнение. Многим оно не понравится,но Торонто же женщина,что б нравится всем. Старается Катя,спору нет,но чего не хватат. Может всего понемножку. В теннисном плане,конечно. А сравнение с Калининой. Причем простое. Ангелина не тянет на первую сотню,где-то вокруг и около,то Катя,надеюсь ток пока,вторую сотню. Но,если,что не хватает первой - определил двненько,то с Катей сложнее. Для меня. Возможноєто лежит в области психологии? Она ємоциальня дівчина,на корте,точно. Может єто малость мешает,хотя спорт без ємоций,то не спорт уже.

    Не женщина)).

    {text}
    Цитата: Volosh

    Я в черговий раз обламався з прогнозами і дуже радий тому) Гру не бачив, але по сітці ніби сіяні вилетіли. Цікаво, як грає Горгодзе?

    Тут дельце в другом. Сеянние или нет,но,что Завацая,что Калинина, завалится могут любой.
    1 2
        Жалоба      6
  5. Пользователь offline
    Volosh 22 мая 2019 16:54

    Я в черговий раз обламався з прогнозами і дуже радий тому) Гру не бачив, але по сітці ніби сіяні вилетіли. Цікаво, як грає Горгодзе?

    1 1
        Жалоба      5
  6. Пользователь offline
    ekater85 22 мая 2019 16:32

    Цитата: Vit
    Много свободного времени.

    Боюсь, что это не ко мне.

    И этот мерзкий абзац в мой адрес ты мог бы не писать.

     

    А когда я пишу здесь свои тексты, то я надеюсь на ответное обсуждение, а не на гадости.

     

    Больше ничего на этом сайте писать не буду. Мне здесь не интересно.

    6 3
        Жалоба      4
    1. Vit 22 мая 2019 16:41

      "Больше ничего на этом сайте писать не буду."

       

      Зачем писать неправду? Будешь (:

      2 6
          Жалоба      3
    2. Пользователь offline
      Volosh 22 мая 2019 16:48

      Не зважайте на ідіотів

      4 4
          Жалоба      2
      1. Vit 22 мая 2019 16:53

        Аргументируйте, пожалуйста, свои слова? Я кого-то оскорблял, обзывал? Что за манеры?

        2 1
            Жалоба      1
        1. Пользователь offline
          Volosh 22 мая 2019 22:30

          Вчіться писати недвозначно, без прихованої насмішки

          2 0
              Жалоба      0
  7. Vit 22 мая 2019 16:27
    Цитата: Boris

     

    А к чему это все тут?

    Много свободного времени. Смотрит юниоров, знает поименно всех в рейтинге по 1000 строчку. Нужно поделиться знаниями. Ты разве заходишь на этот сайт не почитать про Гауфф, Осигве, Анисимову, не порассуждать, что Кристиан, которая выиграла что-то там в юниорах, по праву обыграла Костюк (и пофиг, что уже через неделю была той же Костюк уничтожена)? Разве тебе не интересна разница между китаянками Ван (Сию и Синью)? Тебе не интересно, что какая-то колумбийка выиграла J1 и её перспективы в будущем (по мнению Катерины Батьковной)? Ну если нет, то тогда вам не сюда

    8 7
        Жалоба      -1
  8. Пользователь offline
    Boris 22 мая 2019 16:08
    {text}
    Цитата: ekater85

    Пока народ пытается прогнозировать, пару мыслей из увиденного:

     

    Уитни Осигве почему-то пыталась играть на красном грунте точно так же, как она играет на Har-Tru. Её игра предполагает беготню на задней линии за всеми мячами, которые затем аккуратно переправлялись под baseline на сторону соперницы. Многие мячи при этом попадают прямо в линию, а ауты если и были, то были буквально пару сантиметров. Судьи непрерывно курсировали между рабочим креслом и местами приземления. Метровых ("шараповских") аутов здесь не было и в помине.

     

    Ха-ха, но здесь в Париже отскок другой. И те мячи, которые на зелёной глине попадали в линию, один за другим следовали в аут. Я думаю, что она поняла из-за чего это происходит, и стала играть короче. Но проблема в другом. Голова сказала - бить слабее, но многие вещи Уитни делает не "из головы", а за счёт так называемой "мышечной памяти". Посему "играть короче" она не умеет. Мячи попадали на хавкорт, где становились лёгкой добычей соперницы. И Осигве очень сильно повезло, что соперница оказалась весьма слабой, сильно уступавшей американской теннисистке в физике.

     

    В физической составляющей будет уступать ей и соперница по второму кругу - большая удача, что Алли Кик вообще может заниматься спортом. Опыта ей не занимать, играть на Red Clay ей приходилось значительно чаще юниорки. Интересно, какие изменения внесёт папа Десмонд в игру дочери - за день-два такие изменения никак не вносятся. Но, я думаю, что и на этот раз Осигве должно повезти.

    А к чему это все тут?
    4 7
        Жалоба      -2
    1. Пользователь offline
      Volosh 22 мая 2019 16:46

      Якщо це нецікаво - можна просто проскролити. Мені цікаво, що пише ekater85 - з фаховим знанням предмету. 

      Завдяки таким дописувачам цікаво читати коментарі

      9 2
          Жалоба      -3
      1. Vit 22 мая 2019 17:03

        Так сайту давно пора отдельный блог для Кати создать. Тем более, она явно не против, и пустовать он не будет. Пусть делится своими "мыслями" и публикует свои статьи тем, кому интересно. А то бедняжке приходится писать всё это в Результатах дня украинцев или вот под трансляцией Завацкой.

         

        Не спорю, мне тоже интересна судьба Осигве и Гауфф, слежу за их результатами (матчи не смотрю, естественно). А оскорблять людей всяк мастак, да, Волош?

        4 2
            Жалоба      -4
        1. Пользователь offline
          admin 22 мая 2019 17:23

          Так я давно уже Кате это предлагал!) Я только за, но нужно, чтобы и она была за

          2 2
              Жалоба      -5
  9. Пользователь offline
    ekater85 22 мая 2019 12:41


    13 5
        Жалоба      -6