Галле. Стаховский пробился во второй круг соревнований

Сергей Стаховский продолжит свое выступление на турнире в Германии.
Noventi Open - ATP Tour 500
Галле, Германия • 17-23 июня • трава • €1,836,660
Действующий чемпион: Борна Чорич (Хорватия)

Сергей Стаховский (Украина, Q) - Рудольф Моллекер (Германия) 3-6, 7-6(6), 6-2

Соперники провели на корте 2 часа и 20 минут. Стаховский реализовал 2 из 16 брейкпоинтов на подаче Моллекера, а на своей отыграл 5 из 6. В затяжном 12-м гейме второй партии украинец не воспользовался 5 сетболами в гейме немца, но отыграл матчбол на своей подаче на тай-брейке. В решающем партии Сергей взял пять геймов подряд со счета 1-2 и оформил путевку во второй круг.

В последний раз Стаховский выступал в основной сетке турниров серии АТР 500 еще в 2016 году. Тогда в Галле украинец дошел до второго круга и был вынужден сняться из-за травмы в матче против Давида Гоффена.

В текущем сезоне Сергей только на одном турнире на уровне ATP Tour/Grand Slam сумел выиграть матч в основе: в Марселе в феврале, где в итоге дошел до четвертьфинала.

Соперником Сергея Стаховского во втором раунде стал француз Пьер-Юг Эрбер (АТР 43). Теннисисты ранее встречались на корте дважды и оба раза на харде в сезоне-2015, Эрбер выиграл обе встречи в двух сетах.

Добавлено: Maria Melnyk  18/06/19 16:54  Просмотров: 2 974  Рейтинг: +3