Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры

Александра Андреева: "Организация Lion Cup была прекрасной"

Чемпионка турнира во Львове поделилась с порталом "Большой теннис Украины" впечатлениями об успешной неделе
Александра Андреева: "Организация Lion Cup была прекрасной"
"Турнир начинался не очень гладко, так как я была очень уставшая после соревнований в Германии (Александра сыграла серию из трёх турниров, лучшим результатом на которых был выход в финал Бохума - прим. БТУ). Было очень тяжело играть первый матч против Марии Ливень. Но я справилась. Дальше было психологически легче, так как я всё-таки была первой сеяной.

Следующий матч был с Юлией Стародубцевой. Он тоже оказался сложным, потому что она играет все мячи уверенно и плотно. Во втором сете я проигрывала со счётом 5:2, но благодаря Никите Маштакову я сумела победить, спасибо ему за поддержку. В четвертьфинале против Марии Скибы я уже играла на уверенности.

Самым тяжелым был полуфинальный матч с Демой, поскольку Вика очень хороша в агрессивном теннисе, для меня это было сложно, потому что нужна была хорошая работа ног, а я была очень уставшей. Но я сумела отыграть на кураже.

Финал, на моё удивление, оказался не таким уж и сложным, несмотря на погодные условия, и на то, что наш матч перенесли играть в закрытое помещение. Мне удалось преодолеть "финальный" мандраж, опять же встреча проходила в других условиях, как и турнир в Бохуме пару недель назад (финал в Германии также был перенесён в помещение, но был проведён на ковровом покрытии вместо грунта - прим. БТУ).

Организация турнира была прекрасной. Судьи были честными. Люди - отзывчивыми. Номер на шестом этаже в отеле без лифта подкачал ножки, а "Комната страха" после полуфинала в компании лучшего друга оказалась отличной мотивацией для победы. После финала был отличный фуршет и искренние пожелания от зрителей и болельщиков на ближайшее будущее (улыбается)"
.
Александра Андреева: "Организация Lion Cup была прекрасной"

Александра Андреева - 15-летняя украинская теннисистка, родившаяся в Одессе. В юниорском рейтинге ITF занимает 96-ю строчку. В родном городе, в основном, тренируется на кортах теннисного клуба "Престиж" под руководством Ярослава Сорокина. Если предстоит турнир на хардовом покрытии, Александра занимается в теннисном клубе "Мастерс" с Игорем Хрущом. Недавно Андреева начала работать с бывшей украинской теннисисткой Юлианой Федак и именно под её руководством готовилась к турниру во Львове.

Фото: Львовская обласная федерация тенниса Украины / Facebook; Instagram
 

Добавлено: HomeAlone  18/07/16 13:29  Просмотров: 4 339  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.