Кишинёв. Капшай выходит в полуфинал одиночки, украинский финал в парном разряде (+видео)

В столице Молдовы подходит к завершению первый из двух турниров ITF с призовым фондом $10,000
В четвертьфинальном матче одиночного разряда Вероника Капшай, посеянная под четвёртым номером, не оставила шансов румынской теннисистке Теодоре Стинге: 6:0, 6:0. Для 29-летней львовянки это будет третий полуфинал ITF в этом сезоне. В феврале Капшай на этой стадии проиграла на двух 10-тысячниках в Египте.

За выход в финал Вероника поборется с седьмой сеяной россиянкой Ольгой Пучковой, которая обыграла еще одну украинку Надежду Колб: 6:4, 6:4. К сожалению, уступила в четвертьфинале и Александра Андреева. 15-летняя одесситка сумела взять всего три гейма у 17-летней представительницы Румынии Джорджии Андрееа Крэчун: 2:6, 1:6.

Титул в парном разряде разыграют только наши теннисистки. В первом полуфинале Вероника Капшай и Ангелина Шахрайчук оказались сильнее российско-молдавской пары Элина Неплий/Адриана Сосновская: 6:4, 6:4. Для Капшай это будет шестой парный финал в сезоне (2 титула), а для 16-летней Ангелины - вторым.

В первом сете матча против француженки Эстель Касино и Киры Шрофф из Индии Марина и Надежда Колб вели 4:2, но растеряли своё преимущество, не реализовав сетбол при счёте 5:3. Во второй партии украинки взяли игру под свой контроль и уверенно довели встречу до "чемпионского" тай-брейка, где также без проблем довели матч до победы.

Добавлено: HomeAlone  29/09/16 18:50  Просмотров: 2 814  Рейтинг: 0