Ржичаны. Калениченко вновь уступает Мичневу

Украинский теннисист не сумел выйти в финал "фьючерса" в Чехии
Дважды в этом сезоне Данил Калениченко проигрывал представителю Чехии Петру Мичневу. Исключением не стал и полуфинальный поединок чешского 10-тысячника. В одиннадцатом гейме стартового сета украинец отыграл два брейкпоинта и даже был в мяче от того, чтобы повести в счёте, но проиграл гейм на своей подаче, а в следующем чех завершил сет в свою пользу: 7:5.

Во второй партии Калениченко реализовал два из пяти брейк-поинтов, которые помогли ему перевести матч в решающий сет, где снова единственный брейк Мичнева в шестом гейме стал ключевым в его победе в этой встрече: 7:5, 3:6, 6:3.

За своё выступление в Ржичанах 22-летний украинец заработал шесть рейтинговых очков и $502 призовых. Отметим, что сегодня Данил вместе со своим соотечественником Филиппом Кекерчени сыграет в финале парного разряда на данном турнире.

Добавлено: HomeAlone  2/12/16 14:44  Просмотров: 1 787  Рейтинг: 0