Анталья. Андреева и Слюсарь сыграют в четвертьфинале

Две представительницы Украины будут бороться за выход в полуфинал 10-тысячника в Турции
Первой путёвку в четвертьфинал турнира оформила Александра Андреева, в двухчасовом матче обыграв восьмую сеяную Майю Лумсден из Великобритании со счётом 6:2, 1:6, 6:4.

В решающем сете 16-летняя одесситка могла завершать матч еще в восьмом гейме при 5:2, но британка ни разу не дала нашей теннисистке добраться до матчболов, но в десятом Андреева сумела сделать брейк, отыгравшись с 30-0 на подаче соперницы. В четвертьфинале Александра встретится с первой в посеве россиянкой Марией Марфутиной, которая уверенно справилась с Викторией Петренко: 6:2, 6:1.

Менее полутора часа провела на корте шестая ракетка турнира в Турции Катерина Слюсарь. Украинка отдала всего три гейма своей сопернице из России Василисе Апонасенко: 6:2, 6:1. За выход в полуфинал 19-летняя киевлянка поспорит с Юлией Стаматовой из Болгарии (4).

Добавлено: HomeAlone  15/12/16 14:53  Просмотров: 2 550  Рейтинг: 0