Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Михаил Филима: "На старте поединка было видно, что Барти играет на пределе, а Свитолина пока не вошла в игру"

Пресс-конференция капитана сборной Украины по итогам первого игрового дня.
Михаил Филима: "На старте поединка было видно, что Барти играет на пределе, а Свитолина пока не вошла в игру"
- Секрета никакого не было, почему начало второго матча сложилось таким образом. Элина уже сказала об этом, всегда волнительно выходить на свою первую игру. Зрители, домашний матч - это дополнительная нагрузка. Мое мнение, что на Барти ничего не давило, она ниже в рейтинге. Эшли показала классную игру, активный теннис, много виннеров справа, хорошая подача. Мы искали пути как это все сбить. Но я чувствовал, что Барти играет на пределе, а Свитолина еще не вошла в игру. Здесь физическое состояние сыграло свою роль, потому что по ходу матча Барти становилось все тяжелее подходить к удару, полшага не хватало и из-за этого пошли ошибки.

> Пресс-конференция Элины Свитолиной

- Возможно, завтра Гаврилова будет лучше играть. Обычно, вторая игра идет легче, потому что ты привыкаешь уже и психологически к самой атмосфере, и к корту, и к зрителям. Мое мнение - она может показать лучший теннис, еще не стоит забывать, кто для нее удобный или не удобный соперник. Новый матч - это новая жизнь. Мы увидели ее теннис сегодня, увидели ее слабые стороны. Еще будем обсуждать стратегию на этот матч вечером и утром перед игрой.

> Пресс-конференция Леси Цуренко

- Что касается плана на сегодняшний матч для Цуренко, то вчера мы общались по этому поводу. У нас в Супериоре есть такая отдельная комната (смеется). На доске, конечно, не рисуем как футболисты. Но собрались все девочки и тренера, поделились опытом, у кого были матчи с нашими соперницами, кто знает какие-то ключи. Я считаю, что в матче с Гавриловой четко сработали те моменты, которые мы обсуждали, конечно, мы их не будем сейчас называть, потому что завтра у нас еще одна игра.
Михаил Филима: "На старте поединка было видно, что Барти играет на пределе, а Свитолина пока не вошла в игру"
Источник: Большой теннис Украины
 

Добавлено: Maria Melnyk  12/02/17 10:55  Просмотров: 3 998  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.