Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ATP

Александр Долгополов: "В прошлом году у меня были травмы, поэтому сейчас я просто счастлив, что вновь могу играть"

Комментарии Александра Долгополова после победы в полуфинале "Argentina Open".
Александр Долгополов: "В прошлом году у меня были травмы, поэтому сейчас я просто счастлив, что вновь могу играть"
Сегодня украинец встретится в финале турнира с пятой ракеткой мира Кеи Нисикори.

- Думаю, в большинстве своих матчей здесь я сыграл просто отлично. Счастлив, что смог пробиться в финал, счастлив, что могу снова играть. В прошлом году у меня были травмы и сейчас я просто наслаждаюсь тем, что вновь играю.

- Каждый год, когда я приезжаю в Буэнос-Айрес, здесь всегда организация на хорошем уровне. Много кортов, чтобы можно было потренироваться. Поддержка публики? В прошлом сезоне я встречался с Диего Шварцманом (аргентинец) и зрители меня не сильно порадовали (смеется) и моментами отвлекали. Но им нравится громко болеть и поддерживать своего фаворита, ты должен играть и при таких условиях. В этом году мне немного повезло, что среди моих соперников не было местных теннисистов. Думаю, я получил хорошую поддержку от зрителей.

- Я считаю, что все свои матчи в Буэнос-Айресе я провел на хорошем уровне. Сейчас я хочу cконцентрироваться только на своей игре. Я уже показал отличный теннис, очень активный. В финале для меня важно контролировать игру и вести ее на своих условиях. Я не хочу задумываться над тем, с кем я сыграю и так далее, все мое внимание сосредоточено только на том, чтобы продолжать демонстрировать такой же теннис, как и в предыдущих раундах.

- Не думаю, что что-то сильно изменилось по сравнению с моими другими турнирами. Просто на этой неделе я действительно хорошо играю. К тому же, большую часть прошлого сезона я был травмирован, поэтому этот год можно практически не считать. Да, был полуфинал в Акапулько, где я сыграл хорошо. В основном я концентрируюсь на крупных турнирах: АТР-500, Мастерсы и Большие Шлемы, я не так часто играю на АТР-250. Я бы не сказал, что плохо выступал до этого, просто мне не удавалось дойти до финалов.

- На этот турнир я приехал ничего не загадывая наперед, просто играл от матча к матчу. Я знал, что у меня тяжелая сетка, Типсаревич и Куэвас в первых раундах. Я не смотрел наперед, а старался концентрироваться на себе, чтобы играть так, как я должен играть, показывать агрессивный теннис.

- Моя цель не изменилась - я хочу прорваться в топ-10. Неважно, где я нахожусь в рейтинге сегодня, цель не должна из-за этого меняться. Ты приезжаешь на турниры, тяжело работаешь, тренируешься. Это то, чем мы занимаемся все время, это и есть наша жизнь. Всегда нужно стремиться к большему, к тому, чтобы быть в десятке лучших, чтобы быть первым в мире.

Источник: Argentina Open / Twitter
 
Фото: Argentina Open.
Добавлено: Maria Melnyk  19/02/17 11:06  Просмотров: 4 213  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.