Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ATP

Александр Долгополов: "На турнире в Буэнос-Айресе я провел идеальную неделю"

Комментарии чемпиона соревнований в Аргентине после победы над Кеи Нисикори.
Александр Долгополов: "На турнире в Буэнос-Айресе я провел идеальную неделю"
> Live-блог матча: здесь
> Видео-обзор финала: здесь

- На этой неделе я не проиграл ни одного сета, а в финале победил у Нисикори. Конечно, с уверенностью можно сказать, что это была идеальная неделя, - признается Долгополов. - Сегодня я чувствовал себя довольно спокойно: в финале, как и на протяжении всего турнира, мне не пришлось играть с местными теннисистами. Если бы моим соперником в финале был аргентинец, тогда было бы гораздо тяжелее. В этом сезоне я почувствовал очень хороший прием со стороны зрителей.

Тактика на матч была играть агрессивно, даже более агрессивно, чем в прошлые дни. Я не очень хорошо отдохнул перед финалом, поэтому стремился делать розыгрыши как можно более короткими.

Последние два-три года мне было тяжело оставаться сильным психологически, потому что у меня было много травм. Из-за за этого приходилось пропускать несколько месяцев, потом уходило время на восстановление. Травмы не помогают мне чувствовать уверенность, что я могу провести целый сезон, выступая на уровне топ-10. Поэтому сейчас моя главная цель - оставаться здоровым. Если я буду здоров, тогда многое будет возможно.

 
Фото: Argentina Open.
Добавлено: Maria Melnyk  19/02/17 23:00  Просмотров: 3 437  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.