Марсель. Марченко терпит поражение от второй ракетки турнира

Марсель, Франция • 20-26 февраля • хард (зал) • €620,660
Действующий чемпион: Ник Кириос (Австралия)

Второй раунд
Илья Марченко (Украина) - [2] Жо-Вилфрид Цонга (Франция) 3-6 3-6

В первой половине встречи Марченко заработал четыре брейкпоинта, но ни одного из них реализовать не смог. Зато французу хватило одного шанса на брейк, чтобы выйти вперед и затем подавать на партию при счете 5-3. Еще один брейкпоинт отыгрывает Цонга и со второго сетбола записывает сет в свой актив.

Во второй партии Жо-Вилфрид выиграл два гейма на подаче украинца, при этом у Марченко не было ни одного брейкпоинта в этом сете.

Для француза это уже вторая победа над Ильей Марченко на кортах Марселя. В 2010-м году теннисисты встретились на стадии 1/4 финала и в этом матче Жо-Вилфрид Цонга был сильнее также в двух сетах (6-3 6-4).

Французский теннисист продолжает свою беспроигрышную серию после победы на прошлой неделе в Роттердаме. В четвертьфинале в Марселе его ждет противостояние с Жилем Симоном.

Добавлено: Maria Melnyk  23/02/17 21:43  Просмотров: 2 067  Рейтинг: 0