Москва. Ястремская в упорной борьбе проигрывает седьмой ракетке турнира

Несмотря на поражение в одиночном разряде, украинка продолжит выступления в парном турнире
В четвертьфинальном матче 25-тысячника в России Даяна Ястремская за два часа уступила словацкой теннисистке Анне-Каролине Шмидловой: 2:6, 6:3, 4:6.

Стартовый сет для украинки не задался с самого начала, когда она проиграла гейм на своей подаче, но сумела сделать обратный брейк, после чего проиграла два гейма подряд. В седьмом гейме Шмидлова с седьмой попытки вновь взяла гейм на подаче Ястремской, а в следующем, проиграв один розыгрыш, завершила сет в свою пользу.

Вторая партия, благодаря шести эйсам и всего одному брейку в активе Даяны, осталась за украинкой, которая ни разу не дала соперницы повести в счёте.

В решающем сете словачка вела 5:1, но 16-летняя одесситка сумела сократить разрыв до одного гейма, отыграв при этом три матчбола в девятом гейме, но в следующем не сумела удержать свою подачу и дала возможность реализовать сопернице все три брейк-поинта в данной партии.

Отметим, что сегодня Даяна Ястремская вместе с белоруской Верой Лапко сыграет в полуфинале парного турнира.

Добавлено: HomeAlone  24/02/17 14:18  Просмотров: 2 601  Рейтинг: 0