Санта Маргерита ди Пула. Завацкая побеждает рекордсменку прошлого сезона

Катарина Завацкая пробилась в основную сетку 25-тысячника в Италии
В напряжённом матче финального раунда квалификации, который продолжался без десяти минут три часа, 17-летняя уроженка Луцка вырвала победу у немецкой теннисистки Катарины Хобгарской: 6:7(2), 7:5, 6:3. Представительница Германии в минувшем сезоне записала на свой счёт восемь титулов ITF в одиночном разряде, что стало рекордом в 2016 году.

Во втором сете Завацкая сумела отыграть преимущество соперницы, когда немка вела со счётом 3:1, а затем 5:4, и сделала важный брейк в одиннадцатом гейме, не дав реализовать геймбол на подаче Хобгарски.

Всего по ходу встречи Катарина допустила десять двойных ошибок, при этом один раз подала навылет, а также реализовала 10 из 19 брейк-поинтов.

Отметим, что в основной сетке грунтового турнира в Италии также сыграет Даяна Ястремская, которая свой матч против румынки Елены Габриэлы Русе проведёт сегодня.

Добавлено: HomeAlone  21/03/17 14:21  Просмотров: 3 179  Рейтинг: 0