Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Мое внимание сосредоточено на игре, а рейтинг уходит на второй план"

Первая ракетка Украины прокомментировала свои последние результаты в туре.
Элина Свитолина: "Мое внимание сосредоточено на игре, а рейтинг уходит на второй план"
- Честно признаюсь, я не знаю всех правил чемпионской гонки сезона, но я в курсе, что на данный момент занимаю второе место (интервью с нашей теннисисткой записывали в преддверии соревнований в Индиан-Уэллсе). Но это только ранний этап сезона, и в целом я не слишком фокусируюсь на рейтинге. Конечно, попадание в топ-10 - это отличное достижение для Украины и для меня лично. Хотя на самом деле рейтинг для меня всегда на втором плане. Мое внимание сконцентрировано на игре и ежедневной работе.

Какой бы турнир мне хотелось бы выиграть? Любой из серии Большого Шлема, но и также другие крупные соревнования, как в Индиан-Уэллсе, например. Если ты выигрываешь такой титул, то это большой шаг в твоей карьере, как когда я победила в Дубае и это имело большое значение.

> Элина Свитолина - теннисистка месяца по версии WTA

Что касается сотрудничества с новой командой, то я не могу сказать, у кого ведущая роль: у Габриэля Урпи или Тьерри Аскьоне. Они привносят в мою игру разные детали. Я рада, что изменения в моем тренерском штабе принесли свои плоды, потому что менять тренера - это всегда деликатное дело. Безусловно, я довольна, что эти перемены дали мне еще больше уверенности в себе и я могу видеть результаты.

Чувствую ли я давление в роли сильнейшей теннисистки в Украине? В первую очередь, я горжусь тем, что смогла стать первой украинкой в топ-десятке, но, конечно, присутствует и давление, ведь ожидания растут. Они еще выше, если я выступаю дома, хотя это не случается часто. Быть лучшей в Украине - это невероятное чувство для меня. Я мечтала стать теннисисткой, однако то, чего мне удалось достичь, вышло за рамки того, что было в моих мечтах.

Мой кумир в теннисе - это Андре Агасси (американец выиграл свой первый из восьми мэйджоров в том же возрасте, что и Свитолина сейчас - прим. ред.). Я смотрела его матчи, когда была ребенком, и старалась играть как он. У Агасси высокая скорость, он быстро двигается, при этом он также не слишком высокий, как и я. Он был на вершине тенниса и каждый раз играл очень энергично, что меня всегда вдохновляло.


 

Источник: tennisworldusa.org

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  22/03/17 18:28  Просмотров: 2 906  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.