Анталья. Костюк впервые сыграет в полуфинале профессионального турнира

Марта Костюк одержала победу над седьмой ракеткой 15-тысячника в Турции
Со старта четвертьфинальной встречи против Елены Шимич (#520 WTA) юная киевлянка повела 3:0, но боснийка сумела выиграть два гейма, после чего Костюк сделала обратный брейк и до конца сета проиграла ещё один гейм: 6:3.

Отыграв два брейк-поинта в начале второго сета, Марта повела со счётом 3:1, но после этого сумела выиграть один гейм, при этом не реализовала два геймбола на своей подаче при счёте 4:5.

В начале решающего сета украинка взяла всего два очка в первых двух геймах, но сумела собраться и выиграла четыре гейма подряд, а в девятом гейме сделала шестой в этом матче брейк и оформила выход в свой первый полуфинал профессионального турнира. Итоговый счёт встречи, которая продолжалась чуть более двух часов: 6:3, 4:6, 6:3.

В полуфинальной встрече Марта, которая выиграла в Анталье уже шесть матчей подряд, сыграет против австрийской теннисистки Юлии Грабер (#311), посеянной на турнире под третьим номером.

Добавлено: HomeAlone  24/03/17 12:11  Просмотров: 4 883  Рейтинг: 0