Анталья. Костюк останавливается в полуфинале турнира

Марта Костюк не сумела пробиться в финал 15-тысячника в Турции
В своём дебютном полуфинале на профессиональных турнирах 14-летняя киевлянка встречалась с третьей сеяной австрийкой Юлией Грабер (#311 WTA).

Уверенно лидируя в стартовом сете со счётом 4:0, украинка проиграла шесть геймов подряд, при этом при счёте 4:3 на корт одной из участниц матча был вызван врач.

В начале второй партии Грабер сумела сделать брейк, после чего Костюк повесила своей сопернице "баранку", выиграв шесть геймов кряду. В перерыве между сетами на корте ещё раз появился доктор.

Сделав первый брейк в решающем сете, Марта впервые повела в счёте 3:2, но Юлия под ноль взяла подачу украинки. В десятом гейме украинка вышла подавать на то, чтобы остаться в матче, но австрийка сделала шестой брейк в сегодняшней встрече: 6:4, 1:6, 6:4 в пользу Грабер. Отметим, что по ходу матча, который продолжался 2 часа 15 минут, обе теннисистки выиграли равное количество очков - 89.

За своё выступление в Анталье украинка заработала четыре очка, но в рейтинге WTA Костюк появится только после того, как сыграет на ещё одном профессиональном турнире и там заработает хотя бы один рейтинговый бал.

Добавлено: HomeAlone  25/03/17 11:59  Просмотров: 3 450  Рейтинг: 0