Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ATP

Долгополов теряет позиции, Федерер поднимается на четвертое место

Обновленные данные в международной теннисной классификации ATP.
Долгополов теряет позиции, Федерер поднимается на четвертое место
Рейтинг ATP (3 апреля 2017 года)
новый рейтинг / предыдущий рейтинг
  • (70/67) Александр Долгополов - 730
  • (112/ 111) Сергей Стаховский - 532
  • (117/ 116) Илья Марченко - 497

  • Александр Долгополов стал единственным представителем Украины в одиночной сетке Мастерса в Майами. Первая ракетка страны не смог доиграть свой стартовый матч из-за травмы, снявшись с поединка после поражения на тайбрейке первого сета против Малека Жазири.
  • Победитель "Miami Open" Роджер Федерер поднимается на 4-ю строчку в рейтинге (начинал сезон на 17-м месте), а финалист турнира Рафаэль Надаль - на 5-ю.
  • Сразу на 12 позиций улучшил свое положение в мировой классификации полуфиналист Фабио Фоньини - итальянец занял 28-е место. Также значительный прогресс в рейтинге показали молодые американцы Джаред Дональдсон (+20/70-е место), Фрэнсис Тиафо (+12/89-е место/личный рекорд), Эрнесто Эскобедо (+13/95-е место/личный рекорд).
  • Лучший личный результат установил и четвертьфиналист в одиночном разряде Джек Сок - 15-я строчка. Американец также стал финалистом в парной сетке турнира.

    > Лучшие моменты финала Федерер - Надаль (ВИДЕО)

    - В чемпионской гонке ATP Федерер продолжает уверенно лидировать (4045 очков у швейцарца), Надаль на втором месте (2235). Стэн Вавринка остается на 3-й строчке, Джек Сок поднялся на 7- место, а Ник Кириос - на 10-е. Лидеры мирового рейтинга 52-недель Энди Маррей и Новак Джокович находятся за пределами топ-десятки (Маррей на 12-й позиции, Джокович - на 22-й).

    - В гонке сезона на Итоговый турнир "Next Gen ATP Finals" для игроков до 21 года лидерами остаются Александр Зверев, Даниил Медведев и Каспер Рууд. В топ-10 "Гонки в Милан" сразу четверо представителей США: Джаред Дональдсон (5), Тэйлор Фритц (6), Эрнесто Эскобедо (7), Фрэнсис Тиафо (9).

    > Хенри Континен - первая ракетка мира в парном разряде

     

  • Добавлено: Maria Melnyk  3/04/17 13:36  Просмотров: 2 678  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.