Шарм-эль-Шейх. Манафов отыгрывает шесть матчболов на пути в полуфинал

Владислав Манафов одержал волевую победу в четвертьфинале "фьючерса" в Египте
Довольно уверенно выиграв стартовый сет со счётом 6:2, 23-летний украинец, посеянный на египетском 15-тысячнике под четвёртым номером, так же легко проиграл вторую партию своему 36-летнему сопернику из Чехии Ярославу Поспишилу - 1:6.

Исход встречи решался на тай-бреке решающего сета, до которого Манафов уступал чешскому теннисисту 2:5, но сравнял счёт, отыграв в десятом гейме один матчбол. Через гейм вновь на своей подаче Владислав ещё пять раз не дал пятой ракетке турнира завершить матч, а на тай-брейке сам с третьей попытки сумел оформить путёвку в полуфинал: 6:2, 1:6, 7:6(6).

Встреча продолжалась почти три часа, за время которой украинец семь раз подал навылет, допустив при этом девять двойных ошибок, а также реализовал пять из десяти брейк-поинтов. Отметим, что Манафов по ходу матча выиграл на четыре очка меньше, чем его соперник: 108-112.

За место в финале наш теннисист поспорит со вторым сеяным на турнире в Шарм-эль-Шейхе представителем Боснии и Герцеговины Алдином Сеткичем.

Добавлено: HomeAlone  7/04/17 14:51  Просмотров: 2 384  Рейтинг: 0