Бухара. Урсу отыгрывает четыре матчбола на пути в свой второй полуфинал в сезоне

Вадим Урсу одержал победу над шестой ракеткой турнира ITF в Узбекистане
В четвертьфинале 25-тысячника, проходящего в Бухаре, 20-летний украинец за два часа справился с узбекистанским теннисистом Санжаром Файзиевым: 1:6, 7:6(4), 6:4.

Во втором сете Урсу уступал своему сопернику со счётом 3:5, после чего защитил свою подачу, а в следующем гейме, проигрывая 40-0, не дал Файзиеву реализовать четыре матчбола. Затем Вадим повёл 6:5, не сумел сделать брейк, но на тай-брейке только с четвёртого сетбола перевел игру в решающую партию, где благодаря двум выигранным геймам на подаче Санжара, завершил матч в свою пользу.

Завтра, в своём втором полуфинале в этом году, наш теннисист сыграет против второго сеяного белоруса Егора Герасимова. Теннисисты встречались лишь один раз в 2015 году в квалификации турнира ATP Challenger в Словакии, и сильнее в том матче оказался представитель Беларуси: 6:4, 6:1.

Добавлено: HomeAlone  20/04/17 14:36  Просмотров: 2 550  Рейтинг: 0