Катарина Завацкая одержала победу над второй сеяной 100-тысячника во Франции
Open de Cagnes-sur-Mer Alpes-Maritime - ITF Womens Circuit
Кань-сюр-Мер, Франция • 8-14 мая • грунт • $100,000

ПЕРВЫЙ КРУГ

Катарина Завацкая (Украина, Q) - Янина Викмайер (Бельгия, 2) 7:5, 6:1

Благодаря единственному брейку в концовке стартового сета 17-летняя украинка вышла вперёд 6:5, а в следующем гейме под ноль взяла свою подачу. Выиграв на старте второй партии три гейма, Завацкая позволила сопернице сделать брейк, после чего вновь взяла три гейма подряд.

Сегодняшний матч был для уроженки Луцка вторым против теннисисток из Топ-100, в котором она одержала первую в карьере победу. В этом году, напомним, украинка встречалась с Магдой Линетт (№93) в первом круге турнира WTA в Куала-Лумпуре. Также отметим, что Катарина впервые будет бороться за выход в четвертьфинал турнира ITF с призовым фондом $100,000.

Следующей соперницей Завацкой на французском 100-тысячнике станет её экс-соотечественница Марина Заневская, которая уже также представляет Бельгию.

Добавлено: HomeAlone  9/05/17 20:43  Просмотров: 3 974  Рейтинг: 0