Дунакеси. Костюк впервые сыграет в четвертьфинале 25-тысячника ITF

Марта Костюк одержала победу над восьмой сеяной во втором круге турнира в Венгрии
Выиграв стартовых три гейма в первом сете у Анны-Каролины Шмидловой (#257 WTA), 14-летняя киевлянка позволила сопернице сравнять счёт, после чего обе теннисистки защищали геймы на своей подаче, но в двенадцатом Костюк сделала второй брейк в партии и повела 7:5.

Марта также уверенно начала и второй сет, поведя 3:1, но Шмидлова вновь начала цепляться за каждый гейм, отыграв в концовке три матчбола, но сильнейшая в этой партии определялась на тай-брейке, где украинка не без проблем, но всё же завершила матч в свою пользу: 7:5, 7:6(4).

Встреча продолжалась ровно два часа, за время которой Костюк один раз подала навылет, допустив две двойные ошибки, и реализовала три из десяти брейк-поинтов.

В своём первом четвертьфинале на турнирах ITF с призовым фондом $25,000 наша теннисистка сыграет против первой сеяной турчанки Ипек Сойлу, занимающей в мировом рейтинге 155-ю строчку.

Добавлено: HomeAlone  10/05/17 17:08  Просмотров: 14 036  Рейтинг: +1