Марта Костюк: "Сойлу сыграла хуже Шмидловой, но по технике она гораздо лучше"

Комментарии 14-летней украинки порталу "Большой теннис Украины" после выхода в полуфинал турнира ITF в Венгрии
В четвертьфинале 25-тысячника наша теннисистка обыграла в двух сетах первую ракетку соревнований Ипек Сойлу из Турции.

Впервые Ипек я увидела в конце 2015 года, когда играла на турнире четвёртой категории в Дубае. Тогда она выступала в полуфинале 75-тысячника против Буюкакчай и выиграла первый сет 7:5, но потом, по-моему, проиграла 6:2, 6:1. Но со стороны мне она показалась гораздо сильнее, она лучше играла, чем Буюкакчай, но сказалось то, что Чагла старше её на пару лет. Тогда Сойлу мне понравилась.

Здесь на турнире я не смотрела её матчи, но у меня была такая мысль, что она слабее Шмидловой, так как словачка все-таки была 26-й в мире. Я сильно настраивалась на матч против Шмидловой, но, честно говоря, мама в меня не сильно верила, а за день до матча и вовсе сказала мне, что я ей проиграю, но я смогла собраться и победить.

Сегодня же я была более уверенной в себе. При счёте 4:1 40-15 в первом сете она укоротила, я догнала и ошиблась, после чего проиграла пару геймов, но всё-таки дожала первый сет. Во втором я вела 2:0 40-30, но не смогла забить не совсем удобный мяч, который нужно была попадать, после чего меня окончательно зажало. Я проигрывала 4:2 30-0, а потом, не знаю, то ли она наошибалась...

Я просто всё старалась возвращать в корт, меня очень сильно зажало, я была скованной. Со мной давно такого не происходило. Однозначно, Сойлу сыграла хуже Шмидловой, но по технике она намного лучше.

[i]Фото: ITF Junior Tennis / Facebook

Добавлено: HomeAlone  11/05/17 16:30  Просмотров: 3 793  Рейтинг: 0