Сурбитон. Ястремская пробилась в основную сетку соревнований

Сурбитон, Великобритания • 3-11 июня • трава • $100,000
Действующая чемпионка: Марина Мельникова (Россия)
Сетки турнира: квалификация

Даяна Ястремская (Украина, 7) - Анкита Райна (Индия, 2) 6:3, 6:4

Всего один брейк сделала 17-летняя одесситка в стартовом сете, который позволил ей уверенно выйти вперёд. Во второй партии Даяна вела со счётом 3:1, после чего соперница выиграла три гейма подряд. На смене сторон одно из теннисисток вызывала на корт врача, а после этого перерыва Ястремская с трудом защитила свою подачу, реализовала третий из трёх брейк-поинтов за сегодня и под ноль взяла десятый гейм.

Встреча продолжалась почти полтора часа, за время которой украинка дважды подала навылет, допустив пять двойных ошибок, и выиграла девять из десяти геймов на своей подаче.

Ястремская в третий раз в своей карьере сыграет в основной сетке 100-тысячника, пробившись через квалификацию. В прошлом году Даяна выступала на турнирах в Словакии и Египте.

Добавлено: HomeAlone  4/06/17 20:25  Просмотров: 3 175  Рейтинг: 0