Ролан Гаррос. Костюк проигрывает во втором круге

Марта Костюк не смогла подать на матч во втором сете встречи против Амины Аншбы
Париж, Франция • 1-10 июня • грунт
Действующая чемпионка: Ребека Масарова (Швейцария)

ВТОРОЙ КРУГ

Марта Костюк (Украина, 4) - Амина Аншба (Россия) 6:3, 6:7(5), 3:6

Проиграв стартовый гейм на своей подаче, украинка уверенно повела со счётом 5:1. Не реализовав четыре сетбола, Костюк проиграла два гейма, но на своей подаче, отыграв два брейк-поинта россиянки, всё же завершила сет в свою пользу.

Второй сет проходил довольно упорно, ни одна из участниц не проигрывала свою подачу и даже не давала сопернице приблизиться к брейк-поинтам. Получилось у Марты сделать брейк только в одиннадцатом гейме, но в следующем она не смогла подать на матч, и проиграла тай-брейк со счёта 5-4, хотя до этого уступала 2-4.

В решающем сете Аншба повела 2:0, после чего украинка сравняла счёт, но два брейка россиянки позволили ей выйти вперёд 5:2, а спустя два гейма вновь взять подачу Костюк.
Отметим, что наша теннисистка должна была выступать и в парном разряде, но вчера её соотечественница Катарина Завацкая в интервью нашему порталу сказала, что вынуждена сняться с парного турнира.

Добавлено: HomeAlone  5/06/17 18:45  Просмотров: 5 010  Рейтинг: 0