Брешия. Познихиренко уверенно выходит в полуфинал

Анна Познихиренко впервые с 2013 года будет бороться за место в финале крупного турнира ITF
Internazionali Femminili di Tennis - ITF Womens Circuit
Брешия, Италия • 3-11 июня • грунт • $60,000
Действующая чемпионка: Карин Кнапп (Италия)

Анна Познихиренко (Украина) - Кристиана Феррандо (Италия) 6:4, 6:2

В стартовом сете, уступая 1:2 с брейком, украинка выиграла четыре гейма подряд и повела 5:2. Затем Познихиренко позволила сопернице вплотную приблизиться к себе, не реализовав пять сетболов, но на своей подаче, отыграв брейк-поинт, завершила партию в свою пользу.

Во втором сете в восьми геймах теннисистки сделали шесть брейков на двоих, но на счету Анны их оказалось на два больше, хотя она не смогла реализовать ещё семь.

Следующей соперницей 23-летней киевлянки станет представительнице Венесуэлы Андреа Гамис, которая в этом году дважды праздновала победу на 15-тысячниках в Тунисе.

Напомним, что субботний полуфинал станет для украинки вторым на столь крупных турнирах ITF в её карьере. В 2013 году Познихиренко также дошла до полуфинальной стадии на 50-тысячникев Грузии.

Добавлено: HomeAlone  9/06/17 20:05  Просмотров: 2 823  Рейтинг: 0