Ходмезёвашархей. Костюк уступает 178-й ракетке мира в упорном стартовом матче

Марта Костюк провела дебютный матч в основной сетке 60-тысячника
Alföld Open Hodmezovasarhely - ITF Womens Circuit
Ходмезёвашархей, Венгрия • 12-18 июня • грунт • $60,000

Марта Костюк (Украина, WC) - Ивана Йорович (Сербия) 6:1, 4:6, 3:6

Во втором сете 14-летняя украинка была впереди со счётом 3:1, после чего её соперница выиграла пять из следующих шести геймов.

Вела Костюк и в решающей партии 2:1, но не сумела удержать свою подачу, а ещё через гейм вновь позволила Йорович сделать брейк. После этого сербка повела 5:2, затем Марта под ноль взяла гейм на своей подаче, но Ивана с первого матчбола завершила встречу.

Матч продолжался два часа, за время которого киевлянка один раз подала навылет, при этом допустив двенадцать двойных ошибок, реализовала шесть из восьми брейк-поинтов и проиграла всего на шесть очков меньше сербской теннисистки: 80-86.

Добавлено: HomeAlone  12/06/17 21:04  Просмотров: 3 693  Рейтинг: 0