Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Пекин. Свитолина празднует 50-ю победу в сезоне

Элина Свитолина вышла в третий круг турнира Premier Mandatory в Китае.

China Open - WTA Premier Mandatory
Пекин, Китай • 30 сентября - 8 октября • хард • $7,027,063
Действующая чемпионка: Агнешка Радваньска (Польша)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Второй круг
[3] Элинa Свитолина (Украина) - Эшли Барти (Австралия) 6-4 6-2

Уже на старте встречи теннисистки обменялись брейками. В затяжном пятом гейме Свитолиной вновь удалось выйти вперед с брейком. У Элины был один шанс увеличить преимущество, но австралийка подачу отстояла, а украинка в итоге довела партию до победы без брейкпоинтов для соперницы.

Во втором сете Свитолиной удалось выполнить брейк дважды, а у Барти больше так и не появилось ни одного шанса на брейк.

Для Элины Свитолиной это 50-я победа в этом году (более 50 побед в активе Каролин Возняцки и Каролины Плишковой) и 70-я - над соперницами из топ-50 рейтинга в карьере.

Напомним, что в прошлую субботу Эшли Барти провела почти три часа на корте в финале в Ухане, в котором победу в трех сетах праздновала Каролин Гарсия. За неделю австралийка обыграла четырех соперниц из топ-10 посева (Йоханна Конта, Агнешка Радваньска, Каролина Плишкова, Елена Остапенко) и как участница полуфинала на прошлой неделе прошла в Пекине сразу во второй круг.

Для Элины Свитолиной это был лишь второй поединок в туре после US Open. В третьем раунде соперницей нашей теннисистке стала 20-я ракетка мира Елена Веснина. Ранее девушки встречались на корте четыре раза. Первых два очных матча (Рим-2014, Тяньцзинь-2015) выиграла Веснина, а Свитолина была сильнее в последних двух поединках в прошлом сезоне (Нью-Хэйвен и Чжухай).

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  4/10/17 14:54  Просмотров: 10 899  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.