US Open. Марченко впервые сыграет в третьем круге турнира Большого Шлема

Время проведения: 23 августа - 11 сентября
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка мужского турнира: ссылка

Второй раунд
Илья Марченко (Украина) - Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) 6-2 6-4 6-3

Марченко со старта повел в этой встрече с двумя брейками, но не сумел подать на партию при 5-1. Однако, продлить борьбу в сете Джумхуру не удалось - третий брейк и украинец выходит вперед.

Во втором сете сделать обратный брейк Дамир смог раньше: с 0-3 босниец сравнивает счет в партии. В концовке сета Илья играет стабильнее и реализует два скрытых сетбола на подаче соперника.

В третьей партии каждый из теннисистов защищал свои геймы. Уже при счете 4-3 Марченко использует скрытые матчболы, а затем защищает подачу.

Илья Марченко затратил, на свой первый выход в третий круг турнира Большого Шлема, чуть больше полутора часов. Украинец в итоге сделал шесть брейков, проиграв всего два гейма на своей подаче.

В третьем раунде соперником Ильи Марченко стал 14-й номер посева - австралиец Ник Кириос, с которым украинец ранее не играл.

Отметим, что Илья, после окончания US Open, гарантировал себе новый личный рекорд в рейтинге АТР и может стать первой ракеткой Украины.

Добавлено: Maria Melnyk  2/09/16 07:56  Просмотров: 3 716  Рейтинг: 0