Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рим. Джокович в пятый раз стал чемпионом турнира

Новак Джокович выиграл в финале римского Мастерса у Диего Шварцмана.
Рим. Джокович в пятый раз стал чемпионом турнира
Internazionali BNL d’Italia - ATP Tour Masters 1000
Рим, Италия • 14-21 сентября • грунт •
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Новак Джокович (Сербия, 1) - Диего Шварцман (Аргентина, 8) 7-5, 6-3

Финальный поединок продолжался почти 2 часа. Джокович оформил в свой актив 5 брейков при 9 брейкпоинтах, Шварцман реализовал 3 из 6 шансов на брейк.

Для Джоковича это рекордный для Тура 36-й титул на Мастерсах.

На пути к трофею серб также обыграл таких соперников как Сальваторе Карузо, Филип Крайинович, Доминик Кёпфер, Каспер Рууд. Это второй титул на Мастерсах подряд для Джоковича. В третий раз в своей карьере Новак стал чемпионом на турнире АТР 1000, не сыграв ни с одним соперником из топ-10 рейтинга (Рим-2008, Нью-Йорк-2020).

33-летний Джокович стал самым возрастным победителем турнира. Для серба это 81-й титул в карьере и пятый – на кортах итальянского Мастерса.

В текущем сезоне Новак Джокович не проиграл ни одного поединка в игре, но на US Open был дисквалифицирован по ходу матча четвертого круга. Последнее поражение в сыгранном поединке теннисист потерпел еще в ноябре сезона-2019, когда на Итоговом турнире проиграл два матча подряд (Доминику Тиму и Роджеру Федереру на групповом этапе).

Для 28-летнего аргентинца это был дебютный финал в карьере на Мастерсах. В случае победы Шварцман впервые поднялся бы в топ-10 мирового рейтинга. На кортах в Риме Диего выиграл у Джона Миллмана, Хуберта Гуркача, Рафаэля Надаля и Дениса Шаповалова.

 
Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  21/09/20 20:06  Просмотров: 2 783  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.