Ролан Гаррос. Зиданшек обыгрывает Бадосу в четвертьфинальном матче

Тамара Зиданшек впервые вышла в полуфинал турнира Большого Шлема
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 30 мая - 12 июня • грунт • €34,367,216
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Тамара Зиданшек (Словения) - Паула Бадоса (Испания, 33) 7:5, 4:6, 8:6

В стартовом с сете Зиданшек сумела отыграться со счёта 0:3, а во втором уже не воспользовалась преимуществом, ведя 4:2, проиграв четыре гейма подряд. В начале решающего сета теннисистки проиграли по одной своей подаче и продолжили равную борьбу. В 13-м гейме, который продлился больше семи минут, словенка отыграла три брейк-поинта соперницы, защитив подачу, и затем со второго матчбола завершила встречу.

Тамара прервала победную серию испанки, которая длилась девять матчей. Перед выступление в Париже Бадоса выиграла дебютный титул WTA на турнире в Белграде. Зиданшек стала первой представительницей Словении, которая сыграет в одиночном полуфинале на турнире Большого Шлема.

Следующая соперница Тамары Зиданшек станет известна по итогам матча Елена Рыбакина (21) - Анастасия Павлюченкова (31).

Добавлено: HomeAlone  8/06/21 15:43  Просмотров: 2 567  Рейтинг: 0