Ролан Гаррос. Павлюченкова впервые выходит в полуфинал турнира Большого Шлема

Анастасия Павлюченкова победила Елену Рыбакину в четвертьфинале соревнований
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 30 мая - 12 июня • грунт • €34,367,216
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) - Елена Рыбакина (Казахстан, 21) 6:7(2), 6:2, 9:7

В первом сете Рыбакина была впереди 4:1, но не смогла воспользоваться преимуществом и только на тай-брейке, благодаря двум мини-брейкам, смогла повести в счёте.

После пяти равных геймов Павлюченкова дважды выиграла подачу соперницы и перевела игру в решающий сет, в начале которого теннисистки дважды обменялись брейками и затем не давали друг другу приблизиться к брейк-поинтам, однако в последнем гейме россиянке удалось вновь взять подачу казахстанки.

Отметим, Павлюченкова и Рыбакина выступают вместе в парном разряде и завтра проведут четвертьфинал.

Анастасия провела свой седьмой четвертьфинал на турнирах Большого Шлема и впервые сыграет в полуфинале. В последний раз представительнице России удавалось выйти в полуфинал Ролан Гаррос в 2014 году, когда чемпионкой турнира стала Мария Шарапова.

В четверг в полуфинальном матче Павлюченкова встретится с Тамарой Зиданшек. Сегодня словенка также в трёх сетах обыграла Паулу Бадосу из Испании. Для теннисисток это будет первое противостояние.

Добавлено: HomeAlone  8/06/21 18:54  Просмотров: 6 937  Рейтинг: 0