Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Циципас побеждает Медведева на пути в полуфинал

Стефанос Циципас второй год подряд сыграет в полуфинале Открытого чемпионата Франции.
Открытый чемпионат Франции - Grand Slam
Париж, Франция • 24 мая - 13 июня • грунт • €34,367,216
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Стефанос Циципас (Греция, 5) - Даниил Медведев (Россия, 2) 6-3, 7-6(3), 7-5

Греческий теннисист одержал свою вторую победу над россиянином, которому проиграл в 6 встречах. Соперники провели на корте почти 2,5 часа. Во второй партии Циципас отыграл 2 сетбола Медведева на своей подаче, в третьем сете вторая ракетка мира не воспользовался преимуществом с брейком (4-2).

Стефанос Циципас проведет свой четвертый полуфинал на "мэйджорах". В прошлом году на этой стадии на Ролан Гаррос он проиграл Новаку Джоковичу в пяти сетах.

Пятая ракетка мира поспорит за выход в финал с Александром Зверевым (АТР 6). Оба теннисиста выиграли по титулу на грунтовых Мастерсах в этом сезоне: Циципас стал чемпионом в Монте-Карло, а Зверев победил на соревнованиях в Мадриде. Счет личных встреч 5-2 в пользу грека. Их последний очный поединок выиграл немец (в финале турнира в Акапулько в этом году), на грунте теннисисты встречались всего раз (Циципас победил в трех сетах в Мадриде в 2019 году).

Добавлено: Maria Melnyk  9/06/21 00:32  Просмотров: 11 453  Рейтинг: +5